Гидравлический инструмент

Непосредственно под самим понятием «гидравлический инструмент» подразумевается группа специальных приспособлений, которые предназначены для осуществления операций технологического характера. В гидравлическом инструментарии передача механической энергии от источника выполняется за счет специальной рабочей жидкости. Речь идет о минеральном масле. Данного рода приспособления предназначены для выполнения довольно-таки широкого спектра работ, таких, как резка кабелей, сгибание труб, прессовка деталей и подъем крупногабаритных грузов.

Данного типа инструментарий отличается наличием в конструкции ротационных, поршневых или винтовых двигателей. Ассортимент таких инструментов является достаточно разнообразным. Он включает в себя домкраты, арматурорезы, гайколомы и многое другое. Основным преимуществом такого инструментария является наличие возможности получения максимального усилия при сравнительно скромных габаритах. Также среди положительных характеристик следует выделить такие моменты:

1. Выполнение технологических операций является возможным в самых различных средах, даже под водой. Аппаратура отличается стойкостью к воздействию высоких и низких температурных режимов.
2. Отмечается наиболее оптимальное соотношение веса и габаритов с показателями производительности.
3. Обеспечивается простота в осуществлении технического обслуживания.
4. Можно проводить работы в местах, которые характеризуются ограниченным доступом.
Нейдено в категориях
Все результаты2219
Прессы гидравлические ручныеПрессы гидравлические ручные55Прессы гидравлические с выносным насосомПрессы гидравлические с выносным насосом34Гидравлические кабельные ножницы ручныеГидравлические кабельные ножницы ручные16Прессы для работы с токоведущими шинамиПрессы для работы с токоведущими шинами73Трубогибы гидравлическиеТрубогибы гидравлические26Гидравлические кабельные ножницы с выносным насосомГидравлические кабельные ножницы с выносным насосом24Ножницы кабельные с электроприводомНожницы кабельные с электроприводом4Лезвия к режущему инструментуЛезвия к режущему инструменту1Трубогибы электрогидравлическиеТрубогибы электрогидравлические8Гидравлическое маслоГидравлическое масло2Домкраты гидравлические с пружинным возвратом штокаДомкраты гидравлические с пружинным возвратом штока108Домкраты универсальныеДомкраты универсальные65Домкраты с фиксирующей гайкойДомкраты с фиксирующей гайкой33Домкраты двухстороннего действияДомкраты двухстороннего действия46Домкраты телескопическиеДомкраты телескопические2Домкраты низкиеДомкраты низкие29Домкраты автономныеДомкраты автономные8Домкраты с малой высотой подхвата (с индивидуальным приводом)Домкраты с малой высотой подхвата (с индивидуальным приводом)5Домкраты гидравлические алюминиевыеДомкраты гидравлические алюминиевые12Домкраты со ступенчатым подъемомДомкраты со ступенчатым подъемом3Домкраты с полым штокомДомкраты с полым штоком11Домкраты тяговые, с пружинным возвратом и двухстороннего действияДомкраты тяговые, с пружинным возвратом и двухстороннего действия21Разжим кривошипаРазжим кривошипа3Прессы для трубПрессы для труб1Трубогибы для профильной трубы (профилегибы ручные)Трубогибы для профильной трубы (профилегибы ручные)2Гайковерты гидравлическиеГайковерты гидравлические6Краны грузоподъемныеКраны грузоподъемные4Прессы гидравлические гаражныеПрессы гидравлические гаражные7Тележки гидравлическиеТележки гидравлические3Штабелеры гидравлическиеШтабелеры гидравлические2Столы подъемные гидравлическиеСтолы подъемные гидравлические5Разгонщики фланцевых соединенийРазгонщики фланцевых соединений4Насосная установка для перекачки рабочих жидкостейНасосная установка для перекачки рабочих жидкостей1Домкраты кабельныеДомкраты кабельные2Гайколомы гидравлическиеГайколомы гидравлические14ТросорезыТросорезы13Домкраты подкатныеДомкраты подкатные59Прочие съемникиПрочие съемники1Рихтовочный инструментРихтовочный инструмент17Гаражное оборудованиеГаражное оборудование2Съемники гидравлическиеСъемники гидравлические97Прочие инструменты и приспособления для монтажа СИП и ВЛПрочие инструменты и приспособления для монтажа СИП и ВЛ2Арматурорезы, болторезыАрматурорезы, болторезы15Домкраты бутылочныеДомкраты бутылочные226Распределительные краныРаспределительные краны27Быстросъемные соединения (БРС)Быстросъемные соединения (БРС)11Рукава высокого давления (РВД)Рукава высокого давления (РВД)41