
Лебёдка тяговая автономная ЛТА-5Б с бензиновым приводом и барабаном для намотки троса предназначена для перемещения грузов по горизонтальным поверхностям, тяги кабеля и выполнения других задач в условиях отсутствия электроснабжения. Модель ЛТА-5Б оснащена правым и левым вращением и двумя скоростями тяжения, что обеспечивает гибкость и удобство использования.
В отличие от кабестановых моделей, барабанная лебёдка ЛТА-5Б имеет стальной барабан, на который наматывается тяговый канат. Длина прокладываемой кабельной линии ограничена канатоемкостью барабана, которая зависит от диаметра троса: например, для троса диаметром 12 мм ёмкость составляет 200 м.
Для закрепления лебёдки используется синтетический строп, а контроль тяжения обеспечивается с помощью электронного динамометра (приобретается отдельно). Это позволяет точно контролировать усилие, предотвращая перегрузку.
Характеристики: